Junta de Gobierno

El pasado viernes 30 de octubre tuvo lugar la jura de cargos de la nueva Junta de Gobierno en un ambiente cargado de alegría e ilusión, que junto a nuestro Hermano Mayor D. Miguel Alfonso Gutiérrez Rodríguez regirá el devenir de nuestra Archicofradía.

La Jura tuvo lugar en las Capillas ante nuestros Sagrados Titulares, nos acompañaron un gran número de hermanos/as que hicieron pequeña la Parroquia de San Pedro y quisieron compartir este momento tan especial con nosotros junto a una gran representación de Hermanos Mayores, el Presidente de la Agrupación de Cofradías de Pasión, el Presidente de Agrupación de Congregaciones, Hermandades y Cofradías de Gloria, numerosos miembros de la corporación municipal, el actual y predecesor Subdelegado del Gobierno, y como no podía ser de otra forma, los máximos representantes de nuestro Hermano Mayor Honorario, la Guardia Civil, tanto de Málaga como de Madrid.

 

Pepe AlarconDirector Espiritual
Rvdo. Padre D. Alfonso Crespo Hidalgo

Hermano Mayor
Miguel Alfonso Gutiérrez Rodríguez

1º Teniente Hermano Mayor
Manuel Marmolejo Setién

2º Teniente Hermana Mayor
Ángeles Alonso Núñez

Secretario
Ramón García-Valdecasas Márquez

Tesorero
Luis López Gálvez del Postigo

Contador
Ambrosio Navarrete Contreras

Fiscal
Francisco Lucena Romero

Albacea General
Ricardo Gálvez Vega

 

Archivero: Rafael Jiménez Hermoso

Cronista: Francisco Marmolejo Domínguez

Albacea de Procesión: Miguel González Rojas

Albacea de Culto: Pablo Vertedor Romero

Vestidor de María Santísima: Curro Claros López

 

Presidente Acción Social y Caridad: Luis Merino Bayona

Presidente Casa Hermandad: Manuel Rosales España

Presidenta Espiritualidad: María del Pilar Escaño González

Presidenta Comisión Juventud: Lucia Nieto Gámez

Presidente Comisión Cultura: Jaime Díaz Rittwagen

Presidente Comisión Protocolo: Jose Carlos Díaz Gutiérrez

Presidente Aula y Banda de Música: Luis López-Cózar Alonso

Presidente Comisión Tronos: Enrique Vega Ortiz

Presidente Comisión Actos Reorganización: Amando J. Alonso Martínez

 

Vicesecretario: Pablo Vertedor Romero

Vicesecretaria: Elena del Mar Martín Díaz

Vicesecretaria: María Eugenia Ramos Vázquez

Vicetesorero: Luis Ruperto López Díaz

Vicecontador: Juan Carlos Escaño González

Vicefiscal: Jose Carlos Torres Jiménez

Vicepresidente Comisión Cultura: Clemente Blázquez Pascual

 

Vocales

Antonio Alba García

Paloma Alonso Galán

María Jesús Alonso Martínez

José Emilio Alonso Martínez

Gonzalo Aneas Cambil

Alan Antich Duran

José Antonio Beltrán Aguilera

Fernando José Castillo Perianes

Auxiliadora Cienfuegos Liñan

Jesús Claros Aida

Elena Claros López

Francisco José Cordobés Alonso

María del Mar Cordobés Alonso

José Manuel Cuevas Bernal

Juana Díaz Recio

Manuel Elías Moreno

Fernando Faura Cantero

Juan Ramón Gálvez Martín

María José García Briales

Jorge Garcia Lahesa

María Teresa García Llera Bernal

Jorge González Rojas

María Dolores Gómez Morales

Ignacio Gutiérrez Rodríguez

Juan de Dios Heredia Arroyo

Antonio Heredia Arroyo

Rubén Herrera Moreno

Sara Iglesias Muñoz

José Luis Jurado Ponce

Cristina López de Pablo

Clemente López Gil

Miguel López Palma

Mariana Martín Infante

Juan Luis Martin Malavé

Agustín Martínez Lorente

María del Pilar Martínez Lorente

Víctor Manuel Montoro Montilla

José Moreno Mejías

Christine Adhiambo Oketch

Francisco Perea Rosales

Joaquín Pérez Fernández

Oscar Ramírez Sánchez

Sergio Ramírez Toro

Luis Ruiz del Portal Muñoz

María Teresa Sánchez Vázquez

Manuela Soria Pineda

Andrés Soto García

José María Tocón Castro

Francisco Vázquez Castro

Ana Vázquez Espinosa

Jonathan Vera Portillo

 

Presidente del Consejo: Juan Navarro Rivera

Vicepresidente del Consejo: Antonio Blanca Garcia

 

Consejeros:

Pedro Vázquez Jaraba

Julio Andrade Ruíz

Santiago López Valdivielso

Juan Navarro Rivera

Antonio Blanes García

Antonio Blanca García

Rafael Carmona Varela

Alfonso Clavero Sancho

José Jaime Corcelles Castro

Manuel Cortés Navarrete

Soledad De Pablo Barrera

Juan Miguel Galán Rodríguez

Juan Garcelá Ferre

Fernando González Jiménez

Manuel Lafuente Martín

Luis López-Cózar Martínez

María Adela Merino Bayona

Carlos Rodríguez Laguna

Ángel Sánchez García

Natividad Setién Juez

Jura de Cargos