INSTITUCIONAL

Órganos de gobierno

01. Junta de Gobierno

Hermano Mayor

Manuel Corcelles Moral

Primer Teniente Hermano Mayor

Manuel Marmolejo Setién

Segundo Teniente Hermano Mayor

Francisco Lucena Romero

Secretario General

Mariano Martínez Gómez

Vicesecretario

Francisco Javier Camero Rojano

Tesorero

Luis López Gálvez del Postigo

Vicetesorero

Juan Ignacio Boloix Krauel

Contador

Manuel Marín Zayas

Fiscal

Rafael López Serralvo

Albacea General

Jesús Miguel Cervantes Panadero

Albacea de Culto

Jorge Rodríguez Capitán

Albacea de Procesión

Jesús Miguel Cervantes Fuentes

Albacea

José Miguel Sánchez Vázquez

Presidente Comunicación

José Ignacio Navarro García

Presidente Archivo

Jaime Moreno Ramírez

Presidente Aula y Banda de Música

Francisco Estrada García

Presidente Casa Hermandad

Antonio Leiva Serrano

Vicepresidente Casa Hermandad-Obras

Juan Carlos Baquera de Micheo

Presidente Acción Social y Caridad

Felix Rúiz del Portal Molina

Presidente Cultura

Clemente Blazquez Pascual

Presidente Patrimonio

Juan Carlos Estrada García

Presidente Formación y Espiritualidad

Santiago Vela Platero

Presidente Comisión Guardia Civil

Luis Ruperto López Díaz

Presidente Comisión Obra Ampliación

Juan Jesús Peláez Postigo

Vicepresidente Comisión Obra Ampliación

Francisco Javier Padilla Gómez

Presidente Protocolo

Miguel Ángel Salinas Perales

Vicepresidente Protocolo

Ángel Medina Arias

Presidente Comisión Tronos Cristo

Gonzalo Huesa Laza

Presidente Comisión Tronos Virgen

Carlos Huesa Laza

Albacea

Álvaro Fernández Gómez

02. Diputados

José Alarcón Guillermo

José Francisco Alés García

Maria Jesús Alonso Martínez

María de los Ángeles Alonso Núñez

Alan Antich Durán
Asunción Ariza Triano
Miguel Benítez Leiva
José Antonio Beltrán Aguilera
Antonio Blanes Garcia

José Luis Bootello Ramírez

José Antonio Burgos Fernández
Fernando Castillo Perianes
Juan Antonio Cervantes Panadero
Manuel Cortes Navarrete
Francisco José Cordobés Alonso

José Carlos Díaz Gutiérrez

Juana Díaz Recio
Enrique Durández Jiménez
Juan Carlos Escaño González
María del Pilar Escaño González
Antonio España Juli
Jorge Espinosa López
Juanma Fernández Murcia
María José García Briales
María Adela García González
Salvador Fernández Ortega
María Teresa García Llera Bernal
Jorge García Lahesa

Álvaro García Molina

Juan José García San Millán
Fco Javier Gómez Fenosa
Jose Manuel Gómez Gutierrez

Rafael González Corral

Fernando González Jiménez
Francisco Javier Gordillo Cobos

Juan Bautista Graglia Díaz

Rafael Gutiérrez del Álamo Baca
Trinidad Hernández Méndez
Juan de Dios Heredia Arroyo
José Antonio Jurado Pérez
José Luis Jurado Ponce
José Antonio Jurado Ripoll
Juan Antonio Lara Gracian

Cristina López Cozar López

Helena López Cozar López
Maria del Mar López Cozar López
Irene López Latorre
Mariano López Ordoñez
Juan Antonio López Ruiz del Portal
Santiago López Valdivielso
Esperanza Lucena Escaño
David Marchante Gambero
Antonia Marín Zayas
Margarita Marín Zayas
Elena Martinez Marín
José Moreno Mejías
Mateo José Moya Jiménez
Maria del Pilar Muñoz Vera
Juan Antonio Nieto Peláez
Joaquín Pérez Fernandez
Joaquín Tomás Pérez García
Serafín Pérez Gregorio
Pepe Pérez Moya
Antonio Pérez Peña
José Miguel Portillo García
Caridad Ramírez Navarrete
Asunción Ramos Espildora
Eugenia Ramos Vázquez
Patricia Rivera González

María José Rodríguez Capitán

Manuel Rosales España

Inés Ruiz del Portal Molina

Laura Ruiz del Portal Molina
Rafael Salido Setien
Patricia Salinas Ruiz
Cecilia Sánchez Berrocal
Ángel Sánchez García
MarÍa Teresa Sánchez Vázquez
Adolfo Santos Florido

Benjamín Serrano Cueto

Manolo Tamayo Zambrana

Francisco Ángel Torres Picaso
Juan José Torres Vera

José Alejandro Valle Moreno

Ana Vázquez Espinosa

Enrique Vega López

Juan Manuel Vera Pérez
Jonathan Vera Portillo
Jose María Villalta Floran
Oscar Villegas Romero

03. Consejeros

Amando Alonso Martinez
Ignacio Bertran Moreno
Antonio Blanca García

Rafael Carmona Varela

Alfonso Clavero Sancho
Jaime Diaz Rittwagen
Juan Miguel Galán Rodríguez
Ricardo Gálvez Vega
Juan Garcela Ferrer
José Garcia Moreno
Antonio Gómez Cintado
María Dolores Gómez Morales
Pedro Gordillo Lomeña
Clemente López Gil
Juan Antonio Medina de la Torre
Luis Merino Bayona
Juan Navarro Rivera
Joaquín Pérez Moya
Francisco Ramírez Romero
Carlos Rodríguez Laguna
Miguel Alfonso Gutiérrez Rodríguez