01. Junta de Gobierno

Hermano Mayor

Manuel Corcelles Moral

Primer Teniente Hermano Mayor

Manuel Marmolejo Setién

Secretario General

Mariano Martínez Gómez

Vicesecretario

Francisco Javier Camero Rojano

Vicetesorero

Juan Ignacio Boloix Krauel

Contador / Tesorero

Manuel Marín Zayas

Fiscal

Rafael López Serralvo

Albacea General

Jesús Miguel Cervantes Panadero

Albacea de Culto

Jorge Rodríguez Capitán

Albacea de Procesión

Jesús Miguel Cervantes Fuentes

Albacea

José Miguel Sánchez Vázquez

Presidente Comunicación

José Ignacio Navarro García

Presidente Archivo

Jaime Moreno Ramírez

Presidente Aula y Banda de Música

Francisco Estrada García

Presidente Casa Hermandad

Antonio Leiva Serrano

Vicepresidente Casa Hermandad-Obras

Juan Carlos Baquera de Micheo

Presidente Acción Social y Caridad

Felix Rúiz del Portal Molina

Presidente Cultura

Clemente Blazquez Pascual

Presidente Patrimonio

Juan Carlos Estrada García

Presidente Formación y Espiritualidad

Santiago Vela Platero

Presidente Comisión Guardia Civil

Luis Ruperto López Díaz

Presidente Comisión Obra Ampliación

Juan Jesús Peláez Postigo

Vicepresidente Comisión Obra Ampliación

Francisco Javier Padilla Gómez

Presidente Protocolo

Miguel Ángel Salinas Perales

Vicepresidente Protocolo

Ángel Medina Arias

Presidente Comisión Tronos Cristo

Gonzalo Huesa Laza

Presidente Comisión Tronos Virgen

Carlos Huesa Laza

Albacea

Álvaro Fernández Gómez

02. Diputados

José Alarcón Guillermo
José Francisco Alés García
Maria Jesús Alonso Martínez
María de los Ángeles Alonso Núñez
Alan Antich Durán
Asunción Ariza Triano
Miguel Benítez Leiva
José Antonio Beltrán Aguilera
Antonio Blanes Garcia
José Luis Bootello Ramírez
José Antonio Burgos Fernández
Fernando Castillo Perianes
Juan Antonio Cervantes Panadero
Manuel Cortes Navarrete
Francisco José Cordobés Alonso
José Carlos Díaz Gutiérrez
Juana Díaz Recio
Enrique Durández Jiménez
Jorge Espinosa López
Juanma Fernández Murcia
Antonio España Juli
María Adela García González
Salvador Fernández Ortega
María Teresa García Llera Bernal
Jorge García Lahesa
Álvaro García Molina
Juan José García San Millán
Fco Javier Gómez Fenosa
Jose Manuel Gómez Gutierrez
Rafael González Corral
Fernando González Jiménez
Francisco Javier Gordillo Cobos
Juan Bautista Graglia Díaz
Rafael Gutiérrez del Álamo Baca
Trinidad Hernández Méndez
Juan de Dios Heredia Arroyo
José Antonio Jurado Pérez
José Luis Jurado Ponce
José Antonio Jurado Ripoll
Juan Antonio Lara Gracian
Cristina López Cozar López
Helena López Cozar López
Maria del Mar López Cozar López
Irene López Latorre
Mariano López Ordoñez
Juan Antonio López Ruiz del Portal
Santiago López Valdivielso
María José García Briales
David Marchante Gambero
Antonia Marín Zayas
Margarita Marín Zayas
Elena Martinez Marín
José Moreno Mejías
Jonathan Vera Portillo
Maria del Pilar Muñoz Vera
Juan Antonio Nieto Peláez
Joaquín Pérez Fernandez
Joaquín Tomás Pérez García
Serafín Pérez Gregorio
Pepe Pérez Moya
Antonio Pérez Peña
José Miguel Portillo García
Juan Manuel Vera Pérez
Asunción Ramos Espildora
Eugenia Ramos Vázquez
Patricia Rivera González
María José Rodríguez Capitán
Manuel Rosales España
Inés Ruiz del Portal Molina
Laura Ruiz del Portal Molina
Rafael Salido Setien
Patricia Salinas Ruiz
Cecilia Sánchez Berrocal
Ángel Sánchez García
MarÍa Teresa Sánchez Vázquez
Adolfo Santos Florido
Benjamín Serrano Cueto
Manolo Tamayo Zambrana
Francisco Ángel Torres Picaso
Juan José Torres Vera
José Alejandro Valle Moreno
Ana Vázquez Espinosa
Enrique Vega López
Oscar Villegas Romero
Jose María Villalta Floran

03. Consejeros

Amando Alonso Martinez
Ignacio Bertran Moreno
Antonio Blanca García

Rafael Carmona Varela

Alfonso Clavero Sancho
Jaime Diaz Rittwagen
Juan Miguel Galán Rodríguez
Ricardo Gálvez Vega
Juan Garcela Ferrer
José Garcia Moreno
Antonio Gómez Cintado
María Dolores Gómez Morales
Pedro Gordillo Lomeña
Clemente López Gil
Alfonso Ruiz del Portal García
Luis Merino Bayona
Juan Navarro Rivera
Joaquín Pérez Moya
Francisco Ramírez Romero
Carlos Rodríguez Laguna
Miguel Alfonso Gutiérrez Rodríguez